Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Особенности приёма на работу домработницы

Поиск домработницы в настоящее не роскошь, а острая необходимость, ведь многие современные женщины работают с утра до ночи и не имеют возможности поддерживать чистоту и порядок в доме. Кроме того, наём домашнего персонала позволяет значительно сэкономить деньги на прачечной и походах в ресторан, ведь домработница может постирать и приготовить еду.

 

Естественно, выбор помощника по дому – сложная задача, ведь этот человек будет вхож в дом, соответственно ему будет многое известно как о жильцах, так и об особенностях самого жилища, поэтому следует нанимать только честных и надёжных людей. Для того чтобы обеспечить собственную безопасность лучше не рисковать, предоставляя работу человеку с улицы, а подбирать домашний персонал с помощью специализированного агентства, которое тщательно проверяет своих сотрудников.

 

Какие работы выполняют профессиональные домработницы?

 

Прежде чем, звонить в агентство, чтобы воспользоваться услугами домработницы, нужно определиться, на какие часы вам нужен домашний персонал, какие работы должен выполнять помощник по дому и так далее, ведь потребности каждой семьи индивидуальны, одним достаточно уборки раз в неделю, тогда как другим людям требуется домработница с проживанием. Соответственно, учитывая разные требования, агентство предлагает различные услуги.

 

Профессиональные домработницы осуществляют такие работы:

 

  • сухую и влажную уборку;
  • стирку вещей, как в машинке, так и вручную;
  • глажку;
  • приготовление еды;
  • выполнение различных поручений: покупки, посещение химчистки, оплата счетов, уход за комнатными растениями и домашними питомцами.

 

Особенности услуг домработницы с проживанием

 

Услуги приходящей домработницы не вызывают вопросов, так как здесь всё предельно понятно: женщина приходит в определённое время по графику и выполняет оговоренные поручения. Когда же помощник по дому требуется с проживанием, нужно на начальном этапе оговорить все нюансы. Домработница, которая будет постоянно находиться в доме, должна знать режим всех жильцов, чтобы не нарушать их спокойствие жужжанием пылесоса и так далее.

 

Кроме того, при приёме на работу персонала с проживанием следует сразу обговорить наличие и время выходных, чтобы в необходимый момент не остаться без помощи, например, при приёме гостей. Когда присутствие домработницы необходимо постоянно, актуально нанимать двух человек, которые будут сменять друг друга.