Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Подбираем няню малышу

В нашем обществе сложилось такое мнение, что няня с проживанием к ребенку до года должна иметь медицинское образование. К малышу постарше и до школы – желательно педагогическое образование. Школьнику подбирают няню-гувернантку из бывших учителей. Однако практика показывает, что главное не профильное образование наставницы, а схожее понимание принципов воспитания вашего ребенка.

Давайте определимся, каким требованиям должна соответствовать няня к грудничку. Для этого посмотрим, что необходимо ребёночку грудничкового возраста? Малыша необходимо покормить несколько раз, переодеть и помыть, уложить спать и с ним погулять. Иногда оговариваются и дополнительные требования - поддержание чистоты в детской комнате, уход за игрушками, приготовление еды для ребенка и пр.

Однако, не менее важно для грудничка – это его своевременное физическое развитие и эмоциональное состояние. Если мама работает полный рабочий день, то именно няне предстоит заняться с малышом гимнастикой, сделать ему профилактический массаж, да и просто помочь ребенку осваивать окружающее пространство. Поэтому человек, который будет заниматься вашей крохой обязательно должен знать, как развивается опорно-двигательный аппарат малыша.

И, конечно же, огромное внимание необходимо уделить эмоциональному контакту между няней и малышом. Детские психологи утверждают, что на первом году жизни закладываются основы восприятия самого себя и окружающего мира. Необходимо ежедневно окружать младенца положительными эмоциями, атмосферой принятия, любовью. Именно так обычно мамы и относятся к своим детям на инстинктивном уровне. Для воспитателя ребенок может быть лишь объектом необходимых манипуляций, что отрицательно повлияет на эмоциональность и мировосприятие. Понятно, что научить взрослого человека, который будет взят вами как няня к грудничку, правильному эмоциональному обращению с младенцем невозможно. Он либо чувствует и любит детишек, либо нет.

Необходимо отметить, что уход за малышом с появлением помощника не должен резко измениться. И очень важно, чтобы у вас были общие взгляды на уход за маленьким ребенком, а так же ваши требования были понятны. И даже когда взаимопонимание достигнуто, необходимо прописать все ключевые моменты, которые могут произойти с ребенком в течение дня, а так же, как действовать работнику в том или ином случае. Такой документ позволит избежать многих недоразумений в будущем.

Стоимость на услуги нянь зависят от многих слагаемых. Прежде всего родителей, как правило, интересует уровень их образования. В зависимости от предпочтений родителей и физических и умственных особенностей ребёнка выбирают педагогов, психологов, лиц с медицинским образованием.

От воспитателей с педагогическим образованием ждут, что будет найден индивидуальный подход, будут выявлены и развиты способности ребёнка, кто-то хочет с раннего возраста начать обучение его языкам или музыке. Если ребёнок сложный по характеру, грамотный психолог сможет попытаться скорректировать его поведение.

При проблемах со здоровьем ищут медсестёр, владеющих специальными видами массажа, гимнастики. Услуги дипломированных специалистов оплачиваются выше, чем не имеющих специального образования. Но есть и такие родители, кто считает, что образование няни имеет второстепенное значение. А главное, чтобы она любила детей, имела спокойный, уравновешенный характер.

О прежних успехах нанимаемого человека могут свидетельствовать рекомендации, данные предыдущими семьями. Опыт работы ценится чрезвычайно высоко. И, как правило, таких специалистов находят по советам ближайших друзей и знакомых. Их оплата тоже будет выше, чем у менее опытных.

На стоимость услуг также влияет перечень выполняемых работ. Если няня будет стирать, готовить еду, убираться и выполнять какие-то ещё поручения, то, естественно, это будет оплачиваться дополнительно. Некоторые не хотят перегружать своих детей лишними занятиями, достаточно, если за ребёнком просто присматривают, чтобы он был накормлен, был в безопасности, не скучал.

Иногда от няни требуется, чтобы ребёнка встретили из школы, проводили на занятия в секцию, сделали уроки. Чаще требуется такая няня в Москве, где школа или место занятий могут находиться далековато от дома.

Для маленьких детей часто нанимают человека на время больничного или приглашают, когда маме нужно съездить по делам. Имеет значение и время работы. Дневные часы оплачиваются несколько ниже, чем вечерние или, тем более, ночные, стоимость которых может быть наполовину дороже.

Существуют почасовые расценки на услуги оклад. Причём, тут существует обратная зависимость: чем меньше рабочих часов будет в неделе, тем больше будет почасовая оплата. Няня в Москве в настоящее время получает в зависимости от продолжительности рабочего дня, количества предоставляемых выходных дней в неделю. В других городах услуги нянь стоят меньше.

Стоимость услуг москвичек выше по сравнению с приезжими. Но приезжие на работу в Москву с большей готовностью идут на более продолжительный рабочий день, на сверхурочную работу или вообще проживание на территории работодателя. В остальном подбор домашнего персонала в Москве не имеет существенных отличий.

Возраст ребёнка фактически не влияет на размер оплаты воспитателя. Несколько больше стоит уход за грудными детьми.