Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск домашнего персонала

С каждый годом возрастает спрос на домашний персонал, то есть все более популярными и востребованными становятся профессии гувернантки, няни, домработницы, повара, личного водителя, садовника и т.д. Люди, уставшие от груза рабочих проблем, хотят дома отдыхать от всех забот, поэтому перекладывают различные виды домашней работы на наемный персонал.

 

Чаще всего, подбор персонала осуществляют специальные кадровые агентства, который относятся к своей работе ответственно и обеспечивают защиту прав соискателей и работодателей, а также несут ответственность за тех людей, которых отправляют работать в семьи.

 

Преимущества обращения в агентство для работодателей

 

В газетах и интернете можно встретить массу объявлений, такого типа: ищу работу водителя, няни или повара в семье. Однако брать в дом человека с улицы решаются не все работодатели, а подбор персонала через агентство гарантирует порядочность и профессионализм наемного работника. Все потому, что каждого кандидата на ту или иную вакансию тщательно проверяют сотрудники агентства:

 

  • выясняют его опыт и рекомендации с предыдущего места работы;
  • смотрят на наличие образования;
  • осуществляют проверку личности через органы МВД;
  • проводят психологическое тестирование на профпригодность и соответствие личностных характеристик той или иной профессии;
  • обучают нормам поведения в семье и т.д.

 

Таким образом, обращаясь в агентство, работодатель получает возможность выбрать из всех кандидатур такую, которая будет полностью соответствовать их требованиям и даже обладать другими качествами, которые очень необходимы для той или иной профессии (аккуратность, надежность, знание медицинских манипуляций, знание иностранных языков, ответственность и т.д.).

 

Значительным преимуществом является безопасность для работодателя – заключение официального договора с агентством становится гарантией ответственности и добросовестной работы наемных работников.

 

Преимущества обращения в агентство для соискателей

 

Но не только работодателям выгодно обращаться в агентство – соискателям тоже. Во-первых, это повышает их шансы найти высокооплачиваемую работу в приличной семье. Во-вторых, заключение договора защищает их юридически от неправомерных действий со стороны работодателя. В-третьих, возможность пройти обучение способствует повышению их ценности как работника, а значит дает шанс в будущем устроиться еще лучше.