Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск хорошей няни: важные рекомендации

Современные семьи часто сталкиваются с такой проблемой, когда оба родителя заняты построением карьеры, а бабушки с дедушками, либо тоже работают, либо находятся далеко и не могут уделять нужное количество времени заботе о малыше. Поэтому когда возникает вопрос – кому доверить воспитание ребенка, многие родители отдают предпочтение профессиональной няне, зная, что такая женщина сможет не только защитить их ребенка от опасностей, но и научить его чему-то полезному и провести с ним весело время в их отсутствие.

 

Варианты поиска

 

Сегодня работа няней в Москве пользуется спросом, и многие женщины хотят попробовать свои силы в данной профессии. Однако для того, чтобы справиться с возложенной на нее задачей, женщина должна соответствовать определенным требованиям. В частности, ей необходимо иметь педагогическое образование, опыт работы в детских коллективах или в семьях. Также она должна любить детей и уметь находить к ним подход, а еще лучше - знать детскую психологию.

 

Где же искать родителям такую профессиональную няню? Лучше всего в специализированных агентствах по подбору персонала.

 

В таких агентствах каждая кандидатка на вакансию проходит тщательный отбор, во время которого проверяется ее образование, ее прошлое, опыт работы, а также проводится тестирование на профпригодность и т.д.

 

К тому же, обратившись в такое агентство, и сама няня, и работодатель, смогут защитить свои права, заключив юридический договор. Это избавит обе стороны от любых проблем во взаимоотношениях.

 

Советы по выбору

 

Чтобы выбрать подходящую няню для своего малыша, родителям необходимо определиться с такими критериями:

 

  • какая именно женщина им нужна (чтобы просто ухаживала за ребенком, обучала его, или умела оказать медицинскую помощь и т.д.);
  • какого возраста она должна быть (молодая – более энергичная и подходит ребенку-дошкольнику, в то время как взрослая – более опытная и лучше справится с совсем маленьким ребенком).

 

Обязательно следует выбирать няню вместе с малышом – родители должны обратить особое внимание на то, как она общается с ним, легко ли им находить общий язык и рад ли малыш ее присутствию. Дети очень тонко чувствуют людей, и если ребенок «не откликнулся» на общение той или иной женщины (причем многократно), значит, скорее всего, между ними никогда не возникнет взаимопонимания, а значит, родителям следует поискать более подходящую кандидатуру.