Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск няни для вашего ребёнка

Если вы решили начать поиск няни для вашего ребенка, то вам, в первую очередь, необходимо определиться с несколькими вопросами. Первый из них: приглашать няню к себе домой, или воспользоваться услугами няни на её территории. На сегодняшний день существует множество предложений, предполагающих оказание услуг няни на дому. Как правило, такие няни являются мамами одного или двух детей, и обладают соответствующим педагогическим образованием.

Для ребёнка старше трех лет данный вариант наиболее предпочтителен, поскольку, такие няни стараются подобрать детей примерно одного возраста и сформировать небольшой, но коллектив, что так важно для полноценного развития ребёнка. Важным моментом является и тот факт, что цены на услуги такой няни на порядок ниже, чем расценки в частном мини детском саду. Так же преимуществом данного вида услуг является то, что вы всегда можете обговорить удобное для вас время, в которое будете приводить и забирать ребёнка. Остается найти подходящий вариант поближе к месту вашего проживания.

Второй вопрос, как, собственно, осуществить поиск няни. Один из надежных способов, найти добросовестную няню для вашего ребёнка, это воспользоваться рекомендациями знакомых. Скорее всего, вы общаетесь с подобными вам молодыми мамами на детских площадках, в группах раннего развития, да и просто в кругу друзей. Попробуйте поинтересоваться вопросами поиска няни, возможно, окажется, что ваши знакомые, или знакомые знакомых пользовались подобными услугами и могут порекомендовать вам подходящую кандидатуру. Заручившись рекомендацией знакомых вам людей, вы сможете с большей уверенностью доверять выбранной няне.

Поиск няни можно начать, подав частное объявление в газету, или, рассмотрев в ней же подобные встречные предложения. На сегодняшний день множество людей заинтересованных в заработке, готовы предложить качественные услуги. Это могут быть опытные преподаватели и воспитатели пенсионного возраста, а так же студенты педагогических вузов. Когда требуется няня срочно, можно осуществить и при помощи интернета. На его страницах вы сможете найти множество различных предложений, которые вполне могут заинтересовать самых требовательных родителей.

Не смотря на то, что при работе с детьми очень важен человеческий фактор, а именно личные качества претендента, такие как уравновешенность, доброжелательность и любовь к детям, всё–таки, лучше поинтересоваться наличием соответствующего диплома у вашей будущей няни. Так как этому человеку вы собираетесь доверить своего ребёнка, не стесняйтесь попросить удостоверяющие личность документы, прежде всего паспорт, и записать их данные. Убедитесь, что фамилия имя и отчество, указанные в паспорте, соответствуют фамилии имени и отчеству, указанным в дипломе об образовании, возможно, вам может потребоваться и свидетельство о браке. Если человек намерен честно и добросовестно сотрудничать с вами, то он, скорее всего, поймет ваше стремление обезопасить себя и своего ребёнка от различного рода недоразумений.

Третий вопрос, который не может не волновать родителей, решивших пригласить няню для своего ребёнка, это как убедиться в добросовестном исполнении няней своих обязанностей. Мы не будем утверждать, что хороши все средства, вплоть до установления камеры видеонаблюдения, но как говорится, «доверяй, но проверяй». Прежде всего, постарайтесь быть более внимательны к своему ребёнку. По его реакции вы наверняка сможете понять, идёт ли ему на пользу общение с вашей новой няней. Если вы замечаете нежелательное поведение, которое ребёнок непроизвольно начинает копировать, общаясь с няней; слышите от вашего ребёнка выражения, неприемлемые в вашей семье; или вдруг ребёнок стал нервозным, капризным и его поведение вызывает ваше беспокойство, то это повод задуматься о компетентности няни.

Найти няню можно и с помощью кадрового агентства. Хотя, ни одно, даже самое престижное агентство нянь не способно гарантировать вам стопроцентную порядочность и добросовестность претендента, но оно может освободить вас от такой процедуры, как проверка документов вашей будущей няни. Ведь кадровые агентства предлагают вам заведомо проверенных кандидатов, с установленной личностью и соответствующей квалификацией. Кроме того, агентство по подбору домашнего персонала имеет так называемый чёрный список, следовательно вам предложат услуги няни, не замеченной ни разу в каких-либо неблаговидных поступках.