Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Профессиональная помощь пожилому человеку

Нередко возникают ситуации, когда нужна сиделка для ухода за пожилым человеком. Помочь скрасить жизнь одинокого человека, имеющий ряд проблем со здоровьем поможет квалифицированный специалист. Сиделка пожилому человеку, скорее больше друг, чем медик. Люди с возрастом становятся более сентиментальными, хуже справляются с обидами и переживаниями. Поэтому поддерживать их не только физически, но и морально предстоит сестре-сиделке. Уметь выслушивать жалобы, рассказы о волнующих человека проблемах, сочувствовать и сопереживать может далеко не каждая сотрудница.

Человек, чьей профессией является уход за пожилыми людьми, должен обладать определёнными качествами личности.

Доброжелательность и покладистый характер - должны быть присущи каждому работнику социальной сферы, не говоря о тех, которые работают с нуждающимися в поддержке людьми, в прямом контакте.

Потребность сиделке может возникнуть и у пожилого человека, оказавшегося в одиночестве и у совершенно молодого попавшего в беду. Сиделка для инвалида должна поддерживать состояние больного на стабильном уровне. Проводить все необходимые процедуры.

Поддержание гигиены помещения, где находится больной - это лишь малая часть тех сложных обязанностей, которые на нее возложены. Сиделка по уходу за людьми с ограниченными возможностями должна уметь и измерять артериальное давление, и ставить клизму, и проводить лечение постановкой, назначенных инъекций. Работа сиделки очень важна, ведь от её личного отношения, будет напрямую зависеть качество жизни больного. При обращении с людьми, чьи возможности ограниченны, стоит принимать к сведению тот факт, что они испытывают серьезные внутренние переживания. Горечь потери былых возможности, тяжким грузом отражается на их травмированной психике. Поэтому сестре необходимо не только поддерживать жизнедеятельность инвалида, но и применять знания по психологии.

Чтобы больной не впал в отчаянное состояние и не попытался сделать что-нибудь непоправимое, сиделка должна постоянно вести с ним диалог и уметь предвидеть возможную трагедию. Аккуратность и пунктуальность, являются незаменимым качеством сотрудниц, по уходу за людьми, нуждающимися в поддержке. Оставленные не в том месте лекарства или вовремя не принятое лекарство, могут привести к серьёзным последствиям.

С каждым годом увеличивается количество различных кадастров. Страшные ДТП, эпидемии, аварии на производстве происходят почти ежедневно. Поэтому, человек, оказавшийся в тяжелом состоянии, очень нуждается в постоянной сиделке. В связи с тем, что состояние тяжелобольных, почти всегда, не стабильно, то обязанность присматривать за больным поручается сиделке. Больному нужна сиделка почти все время, поэтому работа сиделки подразумевает наличие опредёленных нагрузок, как физических, так и психологических. Поэтому человек должен обладать достаточно стойкой психикой и не плохим здоровьем. Миф о том, что сиделкой может быть кто угодно – является мнением не посвящённых людей, которые никогда не наблюдали сиделок в работе.

Подобрать подходящую сиделку можно в агентстве домашнего персонала. Здесь вам помогут подобрать наиболее подходящую, а главное профессиональную кандидатуру.