Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Правила собеседования с будущей няней

Для вас наступили трудные времена? Вы чувствуете, что никак не можете обойтись без посторонней помощи? Или прошло время отпуска, и вы вынуждены выйти на работу? Перечень вопросов можно продолжить до бесконечности. Но ясно одно – вам не с кем оставить ребёнка. Обычно такая дилемма не возникает, если в доме есть бабушки или близкая родственница. Очень часто они ухаживают за внуками и внучками, оказывая неоценимую помощь родителям. Но что делать, если молодая семья в своё время решила жить самостоятельно. Выход один – найти няню.

Как найти хорошую няню для своего малыша? Существуют различные способы решения этой проблемы. Кто-то считает, что лучшая няня – это родная бабушка, а кто-то подыскивает женщину с определенными навыками. Конечно, поручить уход за ребенком бабушке, гораздо проще и главное дешевле, но не нужно забывать о том, что пожилые люди нуждаются в покое, а уход за ребенком дело не простое. Нужно и вовремя накормить, и поменять памперс, и спать уложить и в больницу на приём сходить.

Уход за ребёнком требует определённых нагрузок, которые будут сильно сказываться на бабушкином здоровье. Поэтому если вы не хотите нежелательных последствий, стоит все же нанять няню, тем более, сейчас сделать это совсем не сложно. Конечно, услуги няни стоят не дешёво, но не стоит на этом экономить.

Нанять няню в агентстве намного проще, услуги такой няни предпочтительны по очевидным причинам. Несмотря на то, что работа агентства по подбору домашнего персонала должна быть оплачена, выбор няни в агентстве откровенно безопаснее.

По сути уход за ребёнком требует от человека ответственного отношения к делу и неверные или халатные действия могут привести к непоправимым последствиям, поэтому, нанимая няню, вы должны быть уверены, что перед вами профессионал. Кандидатуры нянечек, которые числятся в патронажных агентствах, очень серьёзно проверяются, и если вы не хотите нанять няню больную гепатитом и имеющую судимость, то лучшим способом поиска няни будет обращение в агентство нянь.

После того, как вы определитесь с предполагаемыми кандидатами, стоит провести с ними собеседование. В большинстве случаев, собеседование с няней дает достаточно много информации для того, чтобы сделать правильный выбор. Проводить собеседование с няней лучше в присутствие ребенка, но не стоит начинать собеседование со знакомства няни и ребёнка, лучше чтобы за ребёнком во время собеседования кто-нибудь присматривал. Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание - это распорядок работы, возможность сверхурочной работы и порядок оплаты, исчерпывающий перечень обязанностей, в том числе дополнительных. Уточнение вопросов воспитания, времени отводимого на занятия с ребенком и своевременного кормления создадут достаточно полную картину предстоящего сотрудничества.

Наличие опыта, однозначно приветствуется, поэтому стоит задать пару вопросов о предыдущем месте работы. Если няня охотно идёт на контакт, то значит, ей не чего скрывать и в её словах много правды. Спросите няню, имеет ли она опыт решения нестандартных ситуаций, которые возможно возникали в её профессиональной деятельности.

Поручая уход за ребёнком постороннему, вы должны быть полностью уверенны в том, что в ваше отсутствие не возникнет ни каких неприятностей и угроз для жизни ребенка. Наличие медицинского опыта и специальных навыков оказания первой помощи является несомненным плюсом. Когда у вашей потенциальной помощницы есть дети и внуки, это может свидетельствовать о том, что няня имеет достаточный опыт, даже если до того как стать няней женщина имела профессию не связанную с педагогикой и межициной. Опыт – это конечно хорошо, но неопытные няни тоже имеют достаточно положительных качеств. Они будут стремиться сделать всё лучше, так как им будут нужны ваши положительные рекомендации. Сделать окончательный вывод поможет испытательный срок.