Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Преимущества выбора няни через агентство и критерии к соискателям на эту должность

Все больше семей предпочитают нанимать няню для присмотра за ребенком. Решение хорошее, но очень важно найти ответственного и надежного специалиста, который обеспечит должный уход малышу.

 

Определите заранее, какая няня подойдет вашему ребенку

 

Поиск няни каждый осуществляет разными методами, но есть три основных формата:

 

  • подбор специалиста по объявлению;
  • следование рекомендациям знакомых;
  • обращение в профессиональное агентство.

 

Минус самостоятельного поиска в том, что вы не получаете гарантию квалификации соискателя. Опытные няни редко дают объявлению, они ищут работу через агентства. Выбор специалиста по рекомендации? Это неплохой вариант, но если ваши знакомые остались довольны его услугами, нет гарантии, что этот человек подойдет и вам, поскольку у всех разные требования. Оптимальный вариант – доверить выбор агентству.

 

Вы сможете выбрать кандидата из базы данных, предварительно ознакомившись с рекомендациями, оценив личность соискателя по анкете и пр. При собеседовании сразу обговорите условия работы, форму оплаты и прочие нюансы, включая график, удобный обеим сторонам. Определите основные требования к кандидату:

 

  • возраст и отсутствие вредных привычек;
  • опыт работы и наличие рекомендаций;
  • умение готовить и образование и т.д.

 

Услуги няни в Москве очень востребованы, обратившись в агентство, вы сможете выбирать кандидата из сотен анкет. Это позволит подобрать человека по любым критериям. Плюс сотрудничества с агентством в том, что прежде чем попасть в его базу данных, соискатель проходит, собеседования (включая беседу с психологом), подтверждает паспортные данные.

 

Круг обязанностей няни: от обычного ухода до воспитания

 

Сразу определите профиль специалиста и его обязанности. Делайте выбор, ориентируясь на установленные границы. Можно выделить несколько категорий профессиональных нянь с разным кругом обязанностей.

 

  • Няня обеспечивает уход за ребенком: проводит с ним весь день (пока родители на работе), но при этом не вмешивается в вопросы воспитания малыша (не проводит обучающих и развивающих занятий).
  • Наставник осуществляет присмотр за ребенком и одновременно занимается его развитием. На эту должность подходят специалисты с педагогическим образованием и опытом работы.
  • Няня обеспечивает не только уход за ребенком, но и выполняет часть бытовых работ по уходу за домом: готовит пищу, осуществляет уборку, то есть берет на себя некоторые функции домработницы.

 

Определитесь с тем, какая категория вам подходит. В завершение добавим, что первые дни нужно особенно внимательно наблюдать за работой специалиста. Важно убедиться, что ребенку нравится его наставник, что ему с ним интересно и комфортно.