Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Что необходимо учесть при выборе няни с проживанием в семье?

Современный ритм нашей жизни все меньше и меньше оставляет работающей женщине времени на нескончаемые домашние дела, на заботу и внимание для самых близких и дорогих людей. Наши детки требуют постоянного ухода и не могут ждать, когда их родители решат сверхсрочные проблемы на работе и уделят им необходимое время.

Как же совместить напряженный рабочий день, сверхурочные совещания, внеплановые поездки в командировку с воспитанием и уходом за ребенком? Можно рассмотреть такой вариант решения проблемы, как няня с проживанием.

Сразу возникает неизбежный вопрос: «Сколько это будет стоить?». Учитывая тот факт, что няня не будет тратиться на оплату жилья, питание, проезд, то стоимость услуг такого работника может быть ниже услуг приходящей няни.

Следующий вопрос, который возникает обязательно: «Какие обязанности будет выполнять воспитательница, а какие останутся маме?». Это очень важный аспект взаимодействия и поэтому необходимо составить документ, в котором расписать как можно подробнее, что именно будет входить в обязанности помощницы. Не забудьте учесть и время на полноценный отдых.

Необходимо так же четко представлять себе какую няню вы хотели бы видеть постоянно рядом с ребенком - ее возраст, имеющееся образование, черты характера, темперамент, наличие или отсутствие опыта, семейное положение.

Еще один очень важный вопрос: «Как будет организована жизнь с посторонним человеком в Вашей семье». Прежде, чем работник приступит к своим непосредственным обязанностям, нужно провести собеседование и обратить внимание на психологическую совместимость. Насколько Ваши взгляды на воспитание, жизненные ценности, критерии добра и зла совпадают. В процессе совместного проживания вредные привычки няни, такие как излишняя болтливость, повышенная мнительность, зависть и даже курение могут сильно Вас раздражать и даже передаться ребенку. Будет лучше, если об этих нюансах будет известно заранее.

К выбору круглосуточной няни надо подойти максимально ответственно. Ведь именно этот человек в процессе своего тесного общения с Вашим сокровищем будет иметь большое влияние на физическое и умственное развитие ребенка, и неизбежно передаст ему часть своих психологических и мировоззренческих установок.

И, наконец, вопрос – «как искать няню?» Можно искать самостоятельно. Для такого поиска надо запастись терпением, т.к. придется найти не один сайт или форум, расклеить множество объявлений и ждать звонков от потенциальных соискателей. При этом Вы полностью отвечаете за профессиональные и человеческие качества выбранного воспитателя. Есть вариант менее затратный по времени, но более дорогой – это агентство по подбору домашнего персонала.

Причем агентство нянь, дорожащее своей репутацией, возьмёт на себя всю ответственность за точное выполнение всех ваших пожеланий, а так же за профессионализм и безопасность предложенных кандидатур.