Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как не ошибиться при выборе няни

Чем больший спрос вызывает профессия няни в наши дни тем, к сожалению, больший интерес она вызывает у не совсем профессиональных и честных людей. Многие неопытные женщины, решившие "попробовать себя " в роли сиделки для малыша наивно полагают, что это очень просто - можно целыми днями смотреть телевизор, обедать, а тебе за это ещё и деньги платят. Такие женщины не берут во внимание то, что за малышом нужно ухаживать, играть с ним и развивать. Шанс попасть именно на такую нерасторопную сиделку увеличивается в том случае, если родители опрометчиво размещают объявление "Ищу няню" в интернете или в первой попавшейся газете с объявлениями. После такого объявления родители будут удивлены, насколько много желающих откликнулось на объявление. Но лишь личная беседа поможет сделать правильный выбор.

Известно, что хорошая и надёжная сиделка для малыша - явление редкое, очень важно знать некоторые нюансы, которые помогут отличить профессионала от человека, не имеющего ничего общего с данной работой. Уже по телефону родители смогут определить тех, кого можно пригласить на личную встречу и отказаться от услуг некоторых соискательниц. Женщина должна иметь правильно поставленную речь, говорить внятно, не сбиваться с мысли, уметь выслушать собеседника.

Если первым вопросом, который задаст соискательница будет вопрос о заработной плате, то это говорит лишь о непрофессионализме женщины. Хорошая няня, прежде всего, поинтересуется возрастом будущего подопечного и графиком работы, далее она может спросить и про заработную плату.

При личной встрече наблюдайте за тем, как ведёт себя малыш в присутствии посторонней для него женщины. Как разговаривает с ребёнком сама женщина? Речь няни при обращении к малышу должна быть мягкой, негромкой и спокойной. Малыш не должен испугаться "чужую тётю". Также на собеседовании определите круг будущих обязанностей женщины: "Я ищу няню потому что..." (должна выйти на работу, устаю и прочее).

Когда Вы будете говорить соискательнице о её обязанностях, женщина должна внимательно вас слушать и у неё наверняка появится несколько вопросов. Не может такого быть, чтобы в конце вашей речи няня сказала: "Хорошо, мне всё понятно". В каждой семье существуют свои традиции, устои, о которых чужой человек не знает, а сиделка должна поинтересоваться об этом сама. В общении с соискательницей вас ничего не должно настораживать. Обратите внимание на внешний вид женщины, это должна быть ухоженной, опрятной - никакого кричащего макияжа, длинных ногтей и бижутерии. Если именно такая женщина пришла на собеседование, то можно сделать вывод, что она непрофессиональная, не стоит отдавать в её руки своего кроху.

Помимо обычных вопросов о семейном положении, возрасте, образовании и опыте работы стоит поинтересоваться у соискательницы о наличии медицинских справок (психиатр, кожно-венерологический и туберкулёзный диспансер). Вы должны быть на сто процентов уверены в том, что за вашим малышом будет ухаживать здоровая женщина. Постарайтесь выстроить беседу так, чтобы она шла непринуждённо - в форме диалога. Так вы сможете лучше узнать характер будущей няни.

После того, как собеседование завершено обсудите со своим крохой - что он думает об этой женщине. Если же ваш малыш ещё не умеет говорить, он покажет вам своим настроением, как он относится к приходящей женщине.

Доверяйте себе, своему внутреннему голосу и своему малышу и лишь когда ваше сердце будет спокойно, а малыш не будет выражать никаких отрицательных эмоций в сторону соискательницы, назначьте для неё испытательный срок. Во время испытательного срока родители смогут понять подходит ли сиделка малышу и в случае, если есть какие то претензии, легко распрощаться с ней.