Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Профессия домработница: возможности и перспективы

Женщине бывает намного сложнее найти работу, чем мужчине. Но есть и те специальности, в которых представительницы прекрасного пола чувствуют себя намного увереннее мужчин. В основном это то, что связано с уходом за домом и детьми. Для многих работа в Москве домработницей становится отличным выбором. Но нужно понимать правильно: вакансии домработницы стоит искать только тогда, когда для этого есть призвание и огромное желание. Не стоит воспринимать такую работу, как последнее пристанище: она не такая легкая и простая, как может показаться на первый взгляд. Подобная профессия требует многих серьезных навыков, постоянного обучения и искренней любви к собственному делу.

 

Можно ли найти работу без опыта?

 

Одним из преимуществ этого занятия является то, что хорошую вакансию может найти и человек, не имеющий никакого опыта. Первое время это будет не очень высокооплачиваемое место, но зато можно будет всему научиться. Искать такое место самостоятельно нет смысла — работодатели не очень доверяют посторонним людям без каких-либо гарантий. В такой ситуации стоит ориентироваться на специализированные агентства. Они проводят собеседования и дают клиенту гарантии того, что сотрудник будет добросовестным и ответственным. Заказчик понимает, что он защищен, и охотно нанимает домработницу без опыта с не очень высокой оплатой.

 

Если терпеливо набираться опыта и качественно работать, то уже спустя некоторое время можно рассчитывать на значительное повышение зарплаты или на переход к другому работодателю. Домработницы, имеющие за плечами несколько лет в этой профессии, довольно хорошо зарабатывают.

 

Можно ли иметь гибкий график?

 

Одним из значительных плюсов этой профессии является возможность выбирать систему работы. Можно работать целый день с проживанием у хозяев и одним выходным в будний день. Можно трудиться только по вечерам или в определенные дни. Нередко хозяева нуждаются в работнике только по выходным или по определенным часам — любой вариант доступен для соискателей на эту должность. Благодаря такому разбросу графиков, можно совмещать несколько мест или работу с учебой (другим видом деятельности).

 

Хороших домработниц сегодня по праву считают настоящей находкой. И для тех, кто приходит в эту профессию, есть все возможности для развития и карьерного роста. Если начать с малого и не останавливаться, то очень скоро профессия начнет приносить отличные деньги и уважение.