Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Работа «приходящей мамы»

В последнее время все большей популярности обретает работа няней. Деловые мамы не всегда справляются с работой, домашними заботами, с воспитанием ребенка, а тем более, если он не один. Вот тут-то и приходит на помощь «приходящая мама».

 

На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем играться с малышом. На самом же деле, далеко не каждая женщина справится с этой работой. Ведь прежде всего нужно любить детей, понимать, а этому не научат ни в каком учебном заведении.

 

Родители же, в свою очередь, подходят к этому вопросу щепетильно и ставят высокие критерии. В более выгодном положении получаются кандидаты с высшим педагогическим или медицинским образованием, те, у кого хорошие рекомендации от прежних работодателей, а еще лучше положительные отзывы от знакомых. Но самое главное – понравиться не родителям, а самому ребенку. Ведь дети чувствуют искренность. Если счастлив малыш, то и мама с папой будут довольны няней.

 

Современные родители занимаются личной карьерой, но в то же время заботятся о будущем своего ребенка. Особенно эта тенденция ярко выражена в больших развитых городах. Так, например, работа няней в Москве одна из самых востребованных на рынке труда. Сегодня заметна большая конкуренция на эту должность.

 

Работа заключается в воспитании чужого ребенка, но при этом относиться к нему нужно, как к своему. Няня должна кормить малыша, проводить гигиенические процедуры, ходить на прогулки, развивать духовно и физически. Помимо этого, в ее обязанности входит поддержка чистоты в детской комнате, одежды ребенка, следить за его здоровьем. Рабочий день у нее может быть разным по длительности. Все зависит от договоренности. Это может занимать как пару часов в день, пока родители отлучаются по делам, так и целый день, а иногда даже несколько суток.

 

Для того чтобы избежать недоразумений в вопросах воспитания детей, лучше всего сразу обсудить все нюансы с няней, что касается кормления, режима дня и другое. Ведь малыш будет в недоумении, если настоящая мама будет приучать к одному, а приходящая – к совершенно другому.

 

Работать няней можно только по призванию. Нельзя заставить себя любить детей. Для того чтобы малыш был счастлив, родители спокойны и няня получала удовольствие от своей работы, нужно искренне выполнять все свои обязанности, а ребенка любить, как для своего. Только тогда у посторонних даже мысли не возникнет, что он неродной.