Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Роль няни в воспитании ребенка

Воспитанием детей с самого рождения, несомненно, должны заниматься родители. Но ритм жизни современного человека не всегда дает возможность постоянно находиться рядом со своим малышом и очень часто им приходится приглашать няню для присмотра своего ребенка. И так, как няня проводит большую часть времени с ребенком, она отвечает не только за его безопасность, но няня также играет большую роль в воспитании ребенка. Поэтому выбор няни очень ответственная задача для родителей.

Отметим, что французские ученые давно пришли к выводу о том, что няня незаменимый человек в жизни ребенка. По мнению психологов, ребенок со временем очень привязывается к няне и вообще дети склонны слушаться “чужим тетям” больше, чем своим родителям. Поэтому выбирая няню для своего ребенка, Вы должны обращать внимание почти на все. Например, на внешний вид, на ее одежду, макияж. В маленьком возрасте у детей пока не сформировался вкус и вульгарный, неэстетический вид няни может повлиять на него. Желательно, чтобы у няни было высшее образование. Она должна быть образованной личностью, чтобы была в состоянии удовлетворить любопытность ребенка. Маленькие дети бесконечно задают вопросы практически обо всем, и ответы должны быть умными, а не выдумывать что-либо, лишь для того, чтобы ребенок отстал. И кроме этого, няня должна быть начитанной личностью, у нее должна быть красивая устная речь, ведь ребенок, который учиться говорить должен слышать правильную выразительную речь. Кроме образования и внешних данных, Вы должны быть уверенны, что человек, с которым Вы оставляете своего ребенка почти на весь день, прежде всего хороший человек, что у нее хороший характер и хорошие манеры. Ведь дети фиксируют все, что видят и, следовательно, няня своим поведением должна быть подражанием для примера. С хорошей няней детям гораздо легче и весело, они почти не чувствуют отсутствие родителей. Особенно для детей, которые пока очень привязаны к родителям, будет нелегко с “другой тетей”, но профессиональный специалист сможет решить эту задачу. Благодаря разным играм и методикам, ребенок потихоньку привыкнет и даже успеет привязаться к своему “новому другу”.

Естественно найти такого человека нелегко. Няню можно нанять по советам родных и друзей, по объявлению, но лучше всего, если Вы обратитесь в специальные агентства, где няни имеют опыт работы, классифицированы, проходили специальные курсы, имеют сертификат. К счастью сегодня много разных агентств, которых предлагают опытных специалистов для детей разного возраста.

Не жалейте времени для поисков хорошей няни, имейте, введу, что ваш ребенок будет проводить с ней почти целый день времени. Няня должна быть одновременно и психологом, и педагогом и воспитателем и даже другом для ребенка. Она будет отвечать за развитие ребенка, поэтому старайтесь не ошибиться в своем выборе. Помните, что от вашего выбора зависит дальнейшее развитие и воспитание ребенка.