Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка для постоянного присмотра за вашими близкими

Если вашему близкому человеку, в силу его возраста и состояния здоровья, нужен постоянный уход и присмотр, помощь по хозяйству или регулярные медицинские манипуляции, то вероятно, рано или поздно, вы задумаетесь об услугах сиделки. Если вам нужна профессиональная сиделка пожилому или больному человеку, то лучший способ найти подходящий вариант – обратиться в агентство по подбору персонала. В агентстве вам оперативно подберут нужного человека, соответствующего вашим требованиям, предоставят гарантии качества работы, возьмут на себя все юридические и организационные вопросы.

Услуги сиделки представляют собой обеспечение профессионального и качественного ухода за пожилым или больным человеком, что значительно облегчает физическую и психологическую нагрузку родственников. А также сиделка может осуществлять работу по дому, помощь по хозяйству, походы в магазин за продуктами, приготовление пищи и т.д.

Сиделка пожилому человеку, который не может сам себя обслуживать и нуждается в постоянном присмотре и медицинских манипуляциях (уколы, перевязка, массаж, предотвращающий пролежни), как правило, нанимается с условием постоянного проживания. Разумеется, услуги сиделки с проживанием, которая обладает опытом и медицинскими знаниями, стоят недешево.

Средняя цена услуг сиделки с проживанием в Москве является вполне подъёмной суммой и зависит от объёма услуг и квалификации работника. Если же вам нужна приходящая сиделка на пару часов в день, то оплата идет по более дорогому почасовому тарифу. Стоимость услуг агентства оплачивается отдельно, сумма зависит от срока договора и предоставляемых гарантий по замене работника.

Если вы самостоятельно осуществляете поиск сиделки, то вам следует быть предельно внимательными и осторожными. Выбирая сиделку, обращайте внимание на опыт работы и рекомендации от предыдущих работодателей. Ведь это очень непростая работа, и человек без опыта может не выдержать нагрузки и не справиться с обязанностями. А поиски через агентство по подбору домашнего персонала дадут хоть какую-то гарантию того, что этот человек не аферист и не сбежит при удобном случае с ценностями несчастного старика.

Так как приглашение сиделки к человеку – дело деликатное, то стоит заранее правильно настроить самого больного. Объясните вашему родственнику, что это, во-первых, облегчит ваш труд, во-вторых, позволит создать комфортные условия и достойный уход для него, в-третьих, домашняя сиделка окажет квалифицированную медицинскую помощь, что позволит находиться дома, а не в стационаре.

Перед тем как сделать окончательный выбор, представьте предполагаемую сиделку вашему родственнику. Пусть они побеседуют некоторое время, наладят контакт, а после её ухода больной выскажет своё мнение, которое должно стать определяющим при выборе. В идеале, хорошая сиделка оказывает не только физическую, но и психологическую помощь, моральную поддержку больному и обеспечивает столь необходимое для стариков общение.

Не забывайте, что даже с самой хорошей, внимательной и профессиональной сиделкой, нашим близким очень нужны и наше внимание и забота. Предоставляя сиделке полномочия выполнять ежедневные процедуры и уход, у вас появится больше времени и сил на непосредственное общение с вашим пожилым родственником.