Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка с проживанием: круглосуточная профессиональная помощь

Наша жизнь непредсказуема, и безоблачное счастье сегодня, может смениться проблемами завтра. Особенно тяжело приходится людям, когда они сталкиваются с тяжелыми болезнями. Серьезно заболевшие родные или близкие требуют постоянного ухода и внимания, но далеко не всегда у человека есть возможность предоставить им этот уход, ведь нужно обеспечивать себя, или даже работать «на лекарства» своему близкому человеку. И поэтому возникает у человека чувство вины перед больным родственником, вины за то, что не может быть рядом и помочь.

 

На самом деле помочь тяжело больному не под силу простому человеку, так как такие люди нуждаются в специфическом уходе. Поэтому самым верным решением в таком случае станет найм на работу круглосуточной сиделки – женщины, с медицинским образованием, которая знает тонкости ухода за лежачими пациентами.

 

Кому нужна сиделка с проживанием?

 

Сегодня услуги сиделки с проживанием крайне востребованы, так как многие больные люди нуждаются в постоянном присутствии рядом другого человека, ведь самостоятельно не могут выполнять никаких действий. Это относится к таким больным, как больные после инсульта, люди страдающие параличом конечностей, те, кто перенес сложные полостные операции или лишился одной или двух конечностей (ног), а также люди страдающие слабоумием и имеющие тяжелые онкологические заболевания на последней стадии.

 

Всем этим людям необходима не только профессиональная медицинская помощь и помощь с выполнением простых повседневных задач, но еще и психологическая поддержка, ведь они переживают сложнейший период своей жизни. Поэтому хорошая сиделка должна быть немного психологом, чтобы суметь подбодрить человека, вселить в него оптимизм и жажду жизни, несмотря ни на что.

 

Основные качества и оплата труда

 

Основные качества, которыми должна обладать женщина, желающая работать с тяжелобольными пациентами, являются:

 

  • умение сострадать;
  • терпение и доброта;
  • милосердие и спокойствие;
  • стрессоустойчивость.

 

Только обладая такими качествами характера, женщина сможет найти контакт с больным человеком, обеспечить ему психологический и физический комфорт и скрасить его серые будни.

 

Оплата услуг сиделки с проживанием оговаривается индивидуально в каждом конкретном случае. Но чем более квалифицированна женщина и чем больший опыт работы с тяжелобольными она имеет, тем выше ценятся ее услуги, ведь она знает все тонкости данной работы.

 

Естественно, что сиделка с проживанием должна получать более высокую оплату, чем приходящая. К тому же, она должна иметь свою личную комнату в доме человека, за которым ухаживает, и питаться за счет работодателя.