Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Уход за больными: где найти сиделку?

Самая главная ценность в жизни – это здоровье. Но как бы мы ни заботились о себе, какой бы правильный образ жизни не вели, никто не застрахован от болезней, а также несчастных случаев, и старости, в конце концов, когда человек теряет способность обслуживать себя самостоятельно. Поэтому больные люди часто нуждаются в уходе - кто-то в круглосуточном (лежачие больные), а кто-то нет. Но что делать родственникам, если у них нет возможности присматривать за больным человеком? Значит ли болезнь одного из членов семьи, что другие должны позабыть о себе и своей жизни (работе, отдыхе и т.д.)? Вовсе нет – для ухода за больными людьми нанимают сиделок, с проживанием и без в зависимости от состояния здоровья человека и наличия у него других родственников, которые могли бы ухаживать за ним в отсутствии сиделки.

 

Качества хорошей сиделки

 

Несмотря на то, что сегодня данная услуга пользуется спросом, найти хорошую сиделку не так-то просто. Все потому, что услуги сиделки предлагают непрофессионалы - простые женщины, без специальных знаний и навыков, то есть те, кто просто хочет подработать.

 

Но чтобы женщина хорошо справлялась со своими обязанностями, она должна отвечать определенным требованиям. В частности, она должна иметь медицинское образование или хотя бы окончить медицинские курсы, чтобы мочь оказать больному человеку необходимую помощь (сделать укол, померить давление и т.д.),

 

Также важен и опыт работы. К примеру, нанять сиделку к тяжелобольному человеку можно лишь в том случае, если она уже работала с такими больными и знает, что от нее требуется.

 

Психологическая устойчивость для хорошей сиделки тоже очень важна, ведь атмосфера в доме, где есть больной человек, напряженная, а сами больные часто ведут себя неадекватно из-за чрезвычайной стрессовой нагрузки. Поэтому женщина, желающая устроится по данной вакансии, должна отличатся добрым нравом, порядочностью, аккуратностью и быть неконфликтной.

 

Варианты поиска

 

Как уже говорилось, найти сиделку непросто. Можно попробовать поискать по объявлениям в СМИ и интернете, но варианты подбора таким образом хороших кандидаток – это скорее исключение, чем правило.

 

Поэтому чтобы не тратить время зря, лучше всего обратиться в специализированное агентство по подбору персонала. В таких агентствах всегда есть много кандидатур на ту или иную вакансию, поэтому работодатель может выбрать из предложенных вариантов ту женщину, которая его устраивает по своим личностным и профессиональным качествам.