Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Услуги сиделки и какие требования зафиксированы в должностной инструкции

Если вы являетесь человеком, который готов работать в сфере услуг, то нужно понимать специфику тех или иных работ, за которые придётся браться. Большой популярностью пользуются сиделки, оказывающие помощь людям, нуждающимся в уходе. Это могут быть и пенсионеры, и люди, перенесшие травмы. По причине того, что нужно оказывать медицинский уход, стать человеку другом, к профессионалам, а именно им будут вас считать, предъявляются высокие требования.

 

Агентства, которые имеют базу данных, составляют должностные инструкции. Те, кто имеют большой опыт в подобной работе, знают обо всех нюансах, но для новых сотрудников, некоторые правила будут интересны к ознакомлению.

 

Что же в них указывается?

 

Образование. Наличие медицинского является всегда в приоритете, если предписания врача нужно выполнять ежедневно и жизнь вашего подопечного подчиняется установленным правилам. Не исключено, что специальной квалификации у вас не будет, но ваши услуги сиделки будут востребованы, если не требуется установка капельниц или не предусмотрены сложные процедуры.

 

Большое внимание уделяется предыдущему опыту. Если он есть – дополнительный плюс. Конечно же, опыт не появляется за один день, а накапливается годами при тесной работе с людьми.

 

Отдельным пунктом идёт доброта, милосердие и коммуникативные способности. Человек, возможности которого ограничены, может тяжело и болезненно переносить свой недуг, поэтому в лице обычной сиделки ему хочется найти поддержку и опору. Очень часто наблюдаются случаи, когда люди идут на поправку, восстановив своё моральное состояние. Не секрет, что даже тихое доброе слово может стать лучшим лекарством и поставить пациента, если не на ноги, то помочь ему возродиться к жизни.

 

Важно соблюдать санитарно-гигиенические нормы, уметь организовать режим дня таким образом, чтобы это не было в тягость вашему подопечному. Грамотно спланированное кормление, необходимые процедуры, приём лекарственных препаратов, а также пребывание на свежем воздухе – иногда каждая минута дня у сиделки будет расписана. Этот пункт должностных обязанностей подразумевает умение планировать и жить по плану.

 

Организация досуга – это чтение, занятия по интересам, тёплые беседы. Можно послушать радио, смотреть телепередачи или просто переместиться в парк, если это возможно.

 

Часто члены семьи просят выполнять минимальные хозяйственные поручения, например, сделать закупку продуктов или оплатить счета.

 

Если вы готовы выполнять эти поручения, сможете оказать качественную услугу, можно попробовать свои силы в этой нелёгкой, но очень благородной профессии.