Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как обезопасить малыша в ваше отсутствие

Время летит незаметно, кажется, что совсем недавно вы держали на руках вашего малыша, кормили его по часам и радовались первой улыбке. А сейчас крохе уже полтора года и обстоятельства складываются так, что вам нужно выйти на работу и малышу найти няню. Первое, что вы должны понять - сиделка будет проводить с вашим ребёнком большое количество времени, она будет его развивать, учить, кормить и укладывать спать. Известно, что с ранних лет детям необходим правильный уход и полноценное развитие. Это своего рода вклад в будущее вашего малыша. И если вы сами не можете заниматься развитием своего чада, то позаботьтесь о том, чтобы приходящая няня-воспитатель могла правильно подойти к процессу обучения и развития малыша.

Но как избежать ошибок при выборе няни, как обезопасить своего ребёнка от непрофессионала? При обращении в агентство по подбору домашнего персонала. Не бойтесь задавать вопросы, вам нужна няня ребёнку - самый главный человек в отсутствии мамы. Просмотрите предлагаемый договор агентства, какие пункты он содержит? Внимательно прочитайте обязанности сторон. Также помните, что о качестве работы агентства нельзя судить по ценам на услуги: стоимость может быть намеренно завышена или занижена.

В том случае, если вы разочаровались в работе нанятой вами помощницы по уходу за ребёнком стоит незамедлительно рассчитать её, объяснив свой отказ. Постарайтесь не обидеть женщину, просто расскажите о причинах увольнения. Это будет полезно и самой няне в дальнейшей работе - она будет стараться избегать ошибок, на которые вы указали.

Отнеситесь к поиску услуги сиделки со всей ответственностью. Помните, что вы обязательно найдёте ту Мэри Поппинс, которую хотите видеть рядом с вашим малышом - это дело времени и желания.

Современный ритм жизни в Москве порой не даёт планировать и распределять своё время. Как часто за последнее время ваш шеф просил остаться после работы, чтобы продолжить срочную работу? На самом деле непредвиденных ситуаций может быть очень много. Но что делать семейным парам, у которых есть дети? Ребёнок не может остаться дома один, сам себя накормить или занять чем-то безопасным. Естественно, что чаще всего родители прибегают к услугам няни. Хорошо, если у вас есть няня для малыша, к которой вы сможете обратиться в любое время.

А как быть, если нужна няня срочно, а подходящих кандидатур нет? Действительно, если оба родителя работают и имеют малыша, то стоит позаботиться заранее о том, чтобы с вашим малышом кто-то остался. Срочно вы сможете найти, скорее всего, только сиделку без опыта работы. Стоит рассмотреть плюсы няни без опыта работы:

• Скорее всего, такая сиделка отнесётся к своей работе с особым энтузиазмом, какой присущ новичкам. Её главная мотивация - освоение новой профессии и хорошие рекомендации от вас.

• Для помощницы без опыта вы будете первыми нанимателями, ей не с кем будет сравнивать. Отсюда - искреннее отношение к вашей семье, чёткое следование вашим инструкциям.

• У женщины может быть другое образование, которое пригодиться ей в развитии вашего малыша - она могла быть переводчицей, учителем танцев, музыки или рисования.

• И существенный плюс. Особенно для семей, экономящих свой бюджет. Оплата услуг няни без опыта работы значительно ниже, чем у профессиональных сиделок. Но не стоит слишком занижать оплату труда женщины. Помните, что няня срочно может ещё пригодиться вам, сделайте так, чтобы она захотела вновь поработать в вашей семье.

При приёме в свой дом сиделку без опыта работы стоит обратить внимание на некоторые детали:

• Имеет ли помощница собственных детей, каков их возраст. Уточните, где будут находиться дети в её отсутствие.

• При собеседовании задайте женщине как можно больше вопросов, нарисуйте сложившиеся ситуации: у малыша поднялась температура, ребёнок упал, или у него вдруг началась истерика. Что она будет делать в данной ситуации?

• Перед приходом сиделки уберите все ценные вещи, не подвергайте человека искушению.

• Ознакомьте женщину с требованиями безопасности: действие замков, входных дверей, электроприборов. Также следует ознакомить сиделку с примерным распорядком дня: когда малыш кушает, в какое время спит.

• Важнейшими качествами сиделки для крохи являются аккуратность, сообразительность, расторопность и хорошая память. Есть люди, которые "схватывают всё на лету" и если ваша помощница окажется именно таким человек, то можно считать, что вам действительно повезло, и вы нашли ценного человека.

В любом случае старайтесь не оставлять человека без опыта работы с ребёнком на весь день. Такая няня вполне может справиться с такими задачами как сопровождение малыша в кружки и секции, развитие крохи дома, кормление.

После того, как няня покинет ваш дом, постарайтесь узнать у своего чада - что он думает об этой женщине? Насколько это возможно расспросите малыша о том, чем он занимался со своей сиделкой, понравилась ли она ему?

Обращайте внимание на поведение вашего чада. Подробно расспрашивайте его о том, как прошёл день, что они делали с воспитателем, как играли и что кушали. Если даже ваш малыш не умеет говорить он даст вам понять эмоциями нравится ему эта женщина или нет. Прислушивайтесь к эмоциям своего малыша.

Если ничто в поведении новой помощницы не вызвало недовольства у вас и вашего малыша - можно вас поздравить, вы нашли женщину, способную заменить вас, когда это так необходимо.