Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какая няня нужна вам и вашему малышу?

Все мы знаем, что идеальных людей не существует. Это же можно сказать и о няне. Если вы озадачились поиском сиделки для своего малыша и имеете в своей голове некоторое представление о том, какой должна быть женщина, ухаживающая за вашим чадом, вам будет намного проще найти подходящую кандидатуру. Прежде всего, запомните, что выбор няни для ребёнка - это компромисс, потому что порой приходится выбирать между личными качествами кандидатки и её профессионализмом. Прежде всего, ответьте себе на вопрос - достаточно ли женщине быть просто хорошим человеком, любящим детей или для вас важно, чтобы сиделка была профессионалом?

Существуют несколько типов женщин, работающих в сфере услуг.

Женщина может не иметь опыта работы сиделкой, может не иметь профессионального педагогического образования. Но няня ребёнку может быть сиделкой по призванию - она очень любит детей и может найти с ними общий язык. Оплата услуг таких помощниц обычно не высока. В любом случае вы должны подробно рассказать женщине о том, какие будут у неё обязанности, какие требования вы предъявляете. Женщина без опыта работы сиделкой может иметь своих детей, поэтому опыт общения и ухода за детьми у неё всё же имеется. Если вы решили взять на работу именно такую помощницу то, для вас более важны личные качества женщины - доброта, порядочность, внимательность.

Профессиональная няня ребёнку - это, прежде всего, женщина, которая имеет специальное педагогическое образование и опыт работы с малышами. Профессиональная сиделка должна иметь рекомендации с прошлых мест работы. Обычно таким помощницам можно не объяснять "на пальцах" что и как делать с вашим малышом, они сами знают свои обязанности и должны выполнять их профессионально. Такая сиделка должна знать несколько методик по развитию детей. Обязательно поговорите с неё о том, какую методику она будет использовать при воспитании вашего ребёнка. Обычно оплата услуг профессиональной няни идёт по тарифу, чем опытнее и профессиональнее сиделка, тем дороже она берёт за свою работу.

Как осуществлять подбор домашнего персонала - решать только самим родителям. Мы не можем быть уверены, что профессиональная сиделка не допустит ошибок при воспитании вашего чада, а непрофессионал может оказаться почти идеальной няней для ребёнка.

При встрече с кандидаткой расспросите её подробно о том, что она будет делать в экстремальных ситуациях - когда у малыша поднимется температура, он упадёт или будет капризничать. Обратите внимание на речь женщины, она должна правильно излагать свои мысли, не допускать речевых и смысловых ошибок. Послушайте своё сердце, оцените внешний вид женщины. Если ваш малыш уже не грудничок обязательно обратите внимание на его реакцию на незнакомую женщину.

Стоит отметить, что для каждой сиделки нужен испытательный срок – время, за которое родители смогут оценить работу помощницы. Если что-то вас не устроило в поведении или работе сиделки обязательно скажите ей об этом. Может быть, стоит подыскать другую воспитательницу для вашего малыша?