Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Требуется постоянное внимание и забота

Все знают, что детям, а особенно маленьким, требуется постоянное внимание и забота. Хорошие родители никогда не станут оставлять ребёнка одного, но если нет возможности проводить с ним двадцать четыре часа в сутки, приходится прибегать к услугам няни.

В последнее время всё больше семей, в которых работают оба родителя, и нанять няню — конечно, более удобный вариант, чем постоянно думать, кому из родных или знакомых можно поручить присмотр за ребёнком, пока вас нет дома. Тем более, совсем малыша не отдать в детский сад, а ему-то как раз требуется больше всего ухода.

Сегодня существует множество организаций, предоставляющих услуги всякого рода персонала. Поскольку работа с детьми подразумевает большую ответственность, подбору и профессиональной подготовке таких работников — в первую очередь, нянь - в подобных компаниях уделяется должное внимание.

Услуги, которые обеспечивает няня, могут быть самыми разными — всё зависит от ваших пожеланий. И, конечно, от возраста вашего ребёнка. Обычно няни работают либо совсем с грудными малышами, либо с детьми постарше — от года до шести-семи лет.

Если малышу меньше года, всё, что ему нужно — это, в принципе, внимание. Вовремя покормить, искупать, укачивать, когда пора спать. Любая няня должна это уметь, и вам нужно только подробнее рассказать ей о распорядке вашего малыша, о каких-то его особенностях.

А вот если ваш ребёнок постарше, то у няни сразу появляются дополнительные функции: следить за его развитием, помогать в обучении, развлекать, играть с ним, вырабатывать полезные привычки гигиены, самообслуживания, поведения.

Как правило, квалифицированные работники имеют если не высшее педагогическое образование, то, во всяком случае, хорошее представление об обучении детей. Они умеют превратить процесс познания в увлекательную для ребёнка игру, достаточно глубоко разбираются в детской психологии и способны стать ребёнку больше, чем просто «надзирателем» - его учителем, другом. Поскольку маленькие дети учатся очень быстро, няня может начать готовить ребёнка к школе. Вы также можете подобрать няню, которая помимо ежедневного ухода за ребёнком будет обучать его, например, музыке или иностранному языку.

Конечно, стоит предварительно обговорить с няней программу обучения, убедиться, что вам подойдут её методики.

В прямые обязанности няни обычно не входят такие домашние заботы, как стирка, уборка и прочее. Подобные услуги осуществляются по договорённости.

В зависимости от особенностей вашего ребёнка будущая няня может обладать какими-то дополнительными качествами. Если, например, у вашего малыша есть определённые проблемы с физическим здоровьем, у няни должны быть ещё и необходимые медицинские навыки. В этой сфере нередко работают люди с медицинским образованием, и найти такую няню через агентство не составит труда.

Каждый ребёнок по-своему относится к взрослым, и от его восприятия зависит, какого возраста должна быть ваша няня. Обычно родители в качестве няни хотят видеть женщин в возрасте от тридцати пяти лет и старше, но некоторые дети гораздо охотнее общаются и легче идут на контакт с более молодыми нянями.

От уровня ваших требований к услугам няни будет сильно зависеть их стоимость, что логично — чем больше у работника опыт, чем разнообразнее его навыки, тем выше качество услуг и, соответственно, их цена. Второй фактор, влияющий на ваши затраты — это, конечно, время, которое няня будет проводить с ребёнком. Многие родители предпочитают договариваться о месячном окладе, а не платить по часам, если няня требуется каждый день.

Обратившись в агентство по подбору персонала, вы наверняка найдёте кандидатуры, соответствующие всем вашим пожеланиям.