Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Все, что нужно знать о няне

В наш век неудержимых скоростей, когда основной ценностью для человека становятся не деньги и не драгметаллы, а время, наличие которого позволяет достичь всего желаемого, нам дорога каждая минута. Особенно ярко такое положение вещей наблюдается в современных многомиллионных мегаполисах, к числу которых относится и российская столица. Однако семья, и тем более дети не должны страдать от вечной занятости родителей, от их желания преуспеть в жизни, сделать карьеру. Маленький человечек особенно в первые годы своей жизни очень остро нуждается в постоянной заботе и внимании взрослых. И если мама и папа по тем или иным причинам не могут позволить себе лично заботиться о своем чаде, в этом случае им доступно проявление заботы иного рода – найти для ребенка хорошую няню.

 

Сегодня няня в Москве, Питере или Самаре – профессия далеко не редкая, а потому многим родителям кажется, что найти такую помощницу не составляет труда. На самом же деле дела обстоят далеко не так просто, как это кажется на первый взгляд. Едва ли вам захочется приглашать в свой дом человека с улицы, воспользовавшись газетой рекламных объявлений, и уж тем более, доверить такому человеку своего ребенка. Самый надежный способ отыскать Мэри Поппинс или Фрекен Бок – воспользоваться услугами одного из широко известных и пользующихся хорошей репутацией агентств домашнего персонала. В таких агентствах имеется большая база данных о соискателях на вакансию частной няни, причем каждый из претендентов досконально проверен и в его порядочности можно не сомневаться.

 

Итак, предположим, помощницу вам, наконец, удалось найти. Далее следует определить список ее обязанностей. Если вы решили отдать предпочтение няне с проживанием, следует выделить ей в вашем доме отдельную комнату, в которой она будет чувствовать себя комфортно. Расскажите ей о режиме дня вашего ребенка, о его характере, привычках, предпочтениях. Он должна будет вовремя покормить малыша, сходить с ним на прогулку, уложить спать после обеда, поиграть с ним в развивающие игры. Полный список обязанностей помощницы и график ее работы напрямую зависит от потребностей родителей. Так, если от нее требуется оказание каких-либо дополнительных услуг, то они должны оплачиваться отдельно. Все эти нюансы важно обговорить заранее, это избавит вас от недоразумений в будущем, а главное, приведет к полному доверию и взаимопониманию.