Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня облегчит жизнь семьи

Няня ребёнку может потребоваться не только в тех случаях, когда оба из родителей вынуждены выйти на работу, но и когда в семье с одним ребёнком ждут появление второго малыша. Ожидание ребёнка важное и волнительное событие для каждой семьи, особенно, если вы ждете братика или сестричку для вашего повзрослевшего, но не менее любимого старшего ребёнка.

Мама двоих детей очень часто испытывает чувство вины, из-за того, что не может в одинаковой степени уделять внимание старшему и младшему ребёнку. А накопившаяся усталость, тревога и переживания только усугубляют ситуацию. К тому же, не стоит забывать и о папе, который, как правило, с появлением в жизни женщины ребёнка отходит в её мыслях на второй план, ну а в ситуации, когда мама вынуждена разрываться между двумя детьми, и вовсе остается лишенным её внимания.

В такой ситуации облегчить жизнь семьи может привлечение к воспитанию старшего ребенка няни. Это ни в коем случае не значит, что вы решили избавиться от старшего в пользу младшего, передав все бразды по его воспитанию в руки няни. Но некоторые обязанности, которые смогут сэкономить ваше время и дадут возможность небольшого, но так необходимого вам отдыха, вполне можно передать опытному и надёжному человеку.

Пусть старший ребёнок будет проводить с вами не целый день, но те часы, что вы проведете вместе, будут приносить удовольствие и вам и ему. Очень важно, что бы с появлением в семье новорожденного малыша, старший ребенок чувствовал вашу искреннюю любовь и заботу, а не усталость и накопившееся раздражение. Средняя разница в возрасте между детьми в семье, как правило, составляет около пяти лет. Поэтому очень часто можно встретить именно такую ситуацию, когда у пяти-шести летнего ребенка появляется братик или сестричка.

В этом возрасте дети очень хорошо умеют чувствовать настроение взрослых, логически мыслить, и проявлять чудеса воображения. Поэтому, приглашая в дом няню, сделайте это до того, как на свет появится новорожденный малыш, что бы старший ребёнок не испытывал ревности и не почувствовал себя обделённым родительским вниманием. Важно объяснить ребёнку, что вам понадобится помощь няни, и что это ни в коем случае не значит, что вы станете меньше любить его.

Няня ребенку может понадобиться и в том случае, если вы готовитесь к поступлению в первый класс. В данном случае вам понадобится няня с педагогическим образованием, которая помогла вам в подготовке ребёнка к школе. Особенно важна такая подготовка для детей, находящихся на домашнем воспитании. Как бы вы не занимались с ребёнком, все-таки, помощь специалиста, владеющим специальными развивающими методиками, здесь не помешает.

Часто встречаются ситуации, когда разница между детьми в семье составляет около двух лет, или меньше этого. В данном случае маме приходится не менее тяжело. Если в ситуации, когда старшему ребенку пять-шесть лет, мама не должна допустить его отдаления и отчуждения, что бы в последующем не потерять контакт со своенравным подростком, то, когда старшему ребёнку два-три года, то мама вообще не может отпустить его от себя. Ведь в возрасте до трех лет ребёнок представляет себя и свою маму в качестве единого целого, и для его нормального развития ему необходимо ощущать с ней непрерывную связь, как эмоциональную, так и физическую.

Быть мамой двоих детей тяжелый труд, требующий от вас немалых усилий. И не будет совершенно ничего страшного, если первое время вам потребуется помощь няни. Ведь отдохнувшая, полная сил и светящаяся прекрасным настроения мама, это залог успешного развития и здоровья ваших детей.