Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как найти работника, которому можно доверять?

Няня – это помощник в семье. Причём самый важный, потому что няне родители доверяют самое ценное - своего ребёнка.

Няня – сегодня очень востребованная профессия. Большая занятость родителей порождает острый дефицит времени, которое они могли бы потратить на воспитание своего ребёнка. Возникает необходимость искать человека, который бы частично заменил их на определённое время и помог растить здорового и счастливого малыша.

Хорошо, когда на помощь приходят бабушки или дедушки. Но в наше динамичное время бабушки и дедушки очень «помолодели». Они ещё полны сил и энергии. Продолжают успешно трудиться и, в лучшем случае, приходят на помощь своим детям и внукам только по выходным дням.

Вот и возникает проблема поиска няни. А это, несмотря на большое количество предложений, - дело нелёгкое. Как же его осуществить и при этом не ошибиться? Как найти того работника, которому можно смело доверить малыша?

Где лучше искать няню? Как определить степень готовности будущей няни работать честно и ответственно? Какого работника лучше взять, опытного или без опыта?

Молодого или среднего возраста?

Куда лучше обратиться: к знакомым или в агентство по подбору персонала?

Вопросов возникает огромное количество.

А откладывать решение на потом не приходится.

И вот начинаются поиски.

В Интернете.

Но, согласитесь, нужно обладать большим запасом времени, чтобы найти нужное предложение, выделить подходящее резюме, побеседовать по телефону с претенденткой, встретиться с ней для визуального контакта и уточнения деталей. И таких встреч может быть не одна, и не две. Нет никакой гарантии, что вы возьмёте на работу первую из списка. Значит, всё нужно будет начинать сначала: искать, звонить, договариваться…

Как же ускорить поиски няни и при этом не затратить много времени и сил? Скорее всего, нужно начинать с чёткого понимания, для каких конкретно задач вам нужна няня. То есть какой у неё будет круг обязанностей.

Если ваш ребёнок совсем маленький, то няня нужна, в основном, для ухода за малышом. И тогда вы выберете опытную няню, которая уже вырастила своих детей или проработала в качестве няни не один год и воспитала не одного ребёнка. Такая няня не растеряется ни при каких обстоятельствах, потому что знает, как растят детей и какой уход им нужен.

Если же вам нужна няня, например, для пятилетнего ребёнка, критерии отбора няни будут другими. Возможно, вы отдадите приоритет более молодой и энергичной. Она сможет не только научить ребёнка азам наук и основным навыкам поведения. Такая няня будет компаньоном малышу в подвижных играх или, например, будет учить его английскому языку. И вот когда круг вопросов замкнулся и вы чётко определили для себя, какого рода няня вам необходима, вы, без сомнения, доверите поиск няни профессионалам. Работники, сидящие в офисах агентств по подбору кадров, неплохо знают своё дело. Вы предоставите им полномочия выбрать из нескольких десятков претенденток именно ту, которая будет соответствовать вашим пожеланиям. И, конечно же, в офисе вам предложат на выбор несколько подходящих кандидатур. Поиск няни через агентство значительно снизит ваши временные и душевные затраты, так как в подобных офисах существуют солидные базы данных, которые тщательно проверяются. Самую рутинную работу за вас сделают специалисты агентства.

И есть гарантия, что вы получите то, что вам необходимо.