Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как правильно выбрать няню для ребенка

В наш век неудержимого прогресса и высоких скоростей, когда мы вынуждены постоянно «нарезать круги», разрываясь между домом и работой, времени на решение всех насущных проблем катастрофически не хватает. Но даже для человека, который полностью посвящает себя работе, высшей ценностью должна оставаться семья. Дети ни в коем случае не должны страдать от желания родителей поднять свой общественный статус, сделать карьеру, улучшить свое финансовое благосостояние. Да и папе с мамой будет гораздо спокойнее, если они будут знать, что их чадо находится под неусыпным присмотром опытной няни.

 

Таким образом, поиски няни для многих современных семей с маленькими детьми, нуждающимися в постоянной опеке взрослых, становятся одной из самых актуальных задач. Теоретически такую помощницу можно найти несколькими различными способами. Так, например, можно воспользоваться газетой рекламных объявлений, в которой частные лица предлагают свои услуги по уходу за детьми, весьма красноречиво, не стесняясь в красивых словах, описывая свои достоинства, профессионализм и опыт. Однако можно ли доверять таким словам и вверять совершенно незнакомому человеку «с улицы» самое дорогое, что у вас есть в этой жизни – собственного ребенка?

 

Еще один вариант поиска заключается в опросе друзей и знакомых. Возможно, кому-то из них уже приходилось пользоваться услугами такой помощницы, и при этом он остался полностью доволен ее работой. Здесь есть единственное «но»! Все люди разные, у каждого из нас имеются свои предпочтения и приоритеты. А отсюда следует, что няня, работу которой целиком и всесторонне одобрили ваши друзья, лично вам может и не подойти по тем или иным параметрам.

 

Согласно мнению большинства родителей, самым лучшим способом подобрать действительно надежного, ответственного и опытного человека является обращение за помощью в респектабельное агентство домашнего персонала. Его сотрудники внимательно выслушают все ваши требования к няне. Желательно, чтобы она обладала медицинским образованием, большим опытом работы в семьях (положительная характеристика с предыдущего места работы окажется не лишней), а главное – действительно любила детей, умела находить подход даже к самому капризному и своенравному малышу. Такая помощница станет старшим другом вашему ребенку и не только позаботится о его здоровье, но и будет всегда готова правильно ответить на его бесконечные «Почему?» Удачи!