Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Стоит ли приглашать на работу няню для ребёнка

Зачастую, когда перед молодой мамой стоит выбор - выйти на работу или сидеть с малышом, на семейном совете обсуждаются все минусы и плюсы пользы няни в доме. Решение о поиске сиделки для малыша должно быть взвешенным, няня в Москве должна выбираться по определённым критериям, слушайте себя и своё сердце, вы доверяете чужому человеку самое ценное - своё чадо. Естественно, что минусов, как и плюсов в нахождении няни огромное множество. Рассмотрим основные плюсы.

Действительно хорошая няня ребёнку сможет стать чудесным подспорьем для занятых родителей или в семье, где есть ещё несколько детей, за которыми невозможно уследить одной маме. Также сиделка необходима малышу, который воспитывается в неполной семье, где например, есть только отец.

Одним из главных плюсов няни является то, что женщина занимается только малышом и не тратит время, как домработница на уборку, стирку, готовку, глажку и прочие домашние дела. Если даже сиделка готовит, то только малышу, убирает только его комнату. Таким образом, присутствие воспитателя должно радовать кроху, которому уделяется большое количество времени. Здесь же стоит отметить, что именно нанятый вами воспитатель обеспечивает малышу должное развитие, находит индивидуальный подход, выбирает методику развития и воспитания в зависимости от характера и темперамента вашего чада.

Не стоит забывать, что няня ребёнку – это, прежде всего, специалист, профессионал, который знает основы детской психологии, различные приёмы воспитания, теоретические знания хорошеё сиделки всегда подкреплены богатым опытом работы. При найме воспитателя у родителей увеличиваются шансы на то, что их малыш будет воспитан верно, не приобретёт ненужные комплексы, которые порой случайно прививают своим детям родители. Естественно, что родители указывают работнице на то, как нужно воспитывать их чадо, а воспитатель лишь следует намеченной линии, обогащая воспитание правильными методами и приёмами.

Если родителям удаётся найти профессиональную няню, то, скорее всего, они ещё долго не отпустят её из семьи - хорошие воспитатели, любящие детей и умеющие их воспитывать всегда в цене.

Затрагивая минусы нахождения сиделки в вашем доме первое, что можно отметить- это то, что няня не член вашей семьи и никогда не станет ею, она не сможет до конца понять традиции и обычаи вашей семьи. Естественно, что женщина должна придерживаться правил и норм, принятых в вашем доме, но никогда не будет знать всех тонкостей и нюансов ваших семейных взаимоотношений. Поэтому порой сиделка может сделать что-то, что окажется неприемлемым для вас. Поэтому при приёме сиделки следует объяснить ей как можно лучше то, что вы не приемлите и что считается нормой в вашем доме.

Няня - это работник, который старается выполнить свою работу как можно лучше, именно поэтому она будет тщательно оберегать малыша от контактов с внешним миром: от ссадин, синяков и ожогов. Тем самым сиделка будет перестраховываться и не давать малышу сделать что-то самостоятельно.

Следует быть предельно внимательным к речи женщины, которую вы хотите взять на работу, ведь произношение, словарный запас и вербальное мышление малыша будут формироваться под влиянием воспитателя.

Стоит отметить, что няня - чаще всего временный работник, с которым рано или поздно семья вынуждена расстаться - малыш пойдёт в сад или в школу. Таким образом, если отношения сиделки и ребёнка были близкими и малыш успел полюбить свою няню, он воспримет новость о её уходе весьма болезненно. Именно поэтому стоит иногда давать женщине больше выходных, в нерабочие дни проводить с малышом как можно больше времени и напоминать ему о том, что воспитатель скоро покинет ваш дом и уйдёт к другому малышу, которому требуется уход и забота.

Мы назвали далеко не все минусы и плюсы, их огромное множество, поскольку каждый человек, каждый ребёнок неповторим и уникален. Стоит просто учитывать особенности характера вашего чада, ваши собственные взгляды на ситуации и пытаться их корректировать. Но нанимать или нет няню, решать только вам и вашей семье. Мы можем пожалеть вам лишь удачи в этом непростом деле.