Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Серьёзный выбор при поиске домашнего персонала

В наше время услуги няни становятся всё более востребованы в России, в других современных странах сиделка для малыша уже давно является неотъемлемой частью жизни большинства семей. Способы поиска помощницы в России: специализированные агентства, объявления, знакомые. Решив для себя какой способ поиска прислуги, подходит именно вам, вы должны не только решить какой должна быть няня, но и решить деловую сторону этого вопроса.

Обычно агентство нянь требует от своих работников иметь полный пакет документов.

Документы, которые должна иметь соискательница и которые наниматель имеет право проверить и просмотреть. Паспорт, наниматель должен не только просмотреть паспорт кандидатки, но и снять копию вместе с фотографией. В случае если возможности снять копию нет, стоит переписать паспортные данные соискательницы. Наилучший вариант - сделать ксерокопии всех имеющихся документов будущей работницы, это и трудовая книжка, и диплом, и рекомендательные письма.

Выбирая няню самостоятельно или воспользовавшись услугами менеджера агентства, определите место жительства соискательницы. Идеальным вариантом будет, если соискательница живёт в вашем районе - так будет удобнее не только вам, но и самой сиделке (время на дорогу уходит мало, денег на проезд до места работы не тратиться).

Как правило, агентство нянь предоставляет своим клиентам право познакомиться с жилищными условиями няни, естественно, с её разрешения. При нанесении визита соискательнице обратите внимание на то, совпадает ли адрес прописки с местом жительства, не является ли квартира съёмной, насколько убрано в доме. Это необходимость, которая поможет вам лучше понять многие качества соискательницы, которая скоро будет проводить в вашем доме достаточно большое количество времени.

Опыт работы. Здесь стоит отметить, что опыт работы для сиделки необходим при работе с детьми-грудничками и с детьми в возрасте от года до 3 лет. Обязательно наличие медицинского образования, педагогическое образование пригодится при работе с ребятами от года.

Обязательно уточните у женщины момент, связанный с её здоровьем. Вы вправе потребовать справку из поликлиники о том, что у женщины отсутствуют какие-либо серьёзные заболевания, которые могут передаться вашему чаду. Вы можете сами оплатить процедуру сдачи необходимых анализов - так вам будет спокойнее, вы будете знать, что справка не была просто куплена.

Ещё одним важным моментом при работе с няней является первичный контроль за женщиной. Существует несколько вариантов проверки и контроля. Во-первых, вы можете установить видеонаблюдение в доме. Но помните, что сиделка должна быть предупреждена об этом. Другой вариант, более дешёвый и действенный - провести несколько дней вместе с сиделкой и своим ребёнком. Так вы увидите, как малыш относится к женщине, как няня разговаривает с ребёнком, какие методики использует. Постарайтесь в это время заниматься домашними делами и незаметно наблюдать за общением вашего малыша и няни. Важной составляющей является правильное оформление договора. Учтите интересы обоих сторон, пропишите права и обязанности, как нанимателя, так и соискателя. Договор - важный документ, который поможет вам избежать недопонимания, в случае спорного вопроса вы всегда можете обратиться к договору. Постарайтесь прописать в договоре даже, казалось бы, незначительные мелочи.

И последнее, помните, что для сиделки необходимо установить испытательный срок. Обычно испытательный срок устанавливается сроком на 2-3 недели. Это именно то время, когда вы определитесь, подходит ли выбранная сиделка вам и вашему малышу.